Журналист Майкл Монтеро встал на защиту казахстанского боксера Геннадия Головкина, обвиняемого в разрушении карьеры британского экс-чемпиона мира Келла Брука, сообщает Sports.kz.
Де ла Хойя огорчил Головкина новостью о третьем бое с «Канело»
«Как бы разрушительно не было избиение Головкина и урон здоровью Брука, я думаю, что возвращаться в 147 фунтов, чтобы сразиться с Эрролом Спенсом, было еще более разрушительно для карьеры британца. Он должен был опустить до 154 фунтов после Головкина и остаться там. Я верю, что все пошло бы намного лучше, если бы Келл выбрал этот вариант», — пишет Монтеро.
Напомним, что в 2016 году Брук вышел на ринг с Головкиным. Ради этого боя британец поднялся на две весовых категории, однако потерпел поражение техническим нокаутом в пятом раунде и получил перелом глазницы.
As bad as the Golovkin beating was for his health as a fighter, I think going all the way back down to 147 to face Spence was even more damaging. Should have moved down to 154 after GGG and stayed there. I believe things would've gone much better if he had done it that way.
— Michael “Whataboutism” Montero (@MonteroOnBoxing) February 7, 2020
...или войдите через аккаунт соцсети