30 декабря 2018 (23:35)

Каково положение «Барыса» в таблице КХЛ после поражения «Авангарду»

Астанинский «Барыс» в заключительном матче Континентальной хоккейной лиги 2018 года на выезде уступил в серии буллитов омскому «Авангарду» — 3:4, пишет Sports.kz.

Это произошло благодаря двум шайбам Дмитрия Шевченко (17 и 19-я минуты) и точному броску Андре Петерссона (28-я), у хозяев отметились Алексей Емелин (51-я), Кирилл Петров (57-я) и Евгений Медведев (59-я), в серии буллитов дважды забросил Илья Михеев.

Таким образом, «Барыс» с 42 играми остается на пятом месте Восточной конференции с 59 очками в активе, у команды Андрея Скабелки — 20 побед в основное время и по три в овертайме и серии буллитов, шайбы — 134-109.

Следующий свой матч «Барыс» проведет 3 января в Москве со «Спартаком». Букмекерская контора Пари-Матч фаворитом называет российский клуб: победа «Спартака» — 2.31, ничья — 4.20, победа «Барыса» — 2.60.

«Авангард» — «Барыс» 4:3 Б. Предновогодний облом, или Как проиграть выигранный матч