...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


14 июля 2010 (09:42)

Канат Алтаев: «Хочу еще раз выйти против Досанова»

Канат Алтаев: «Хочу еще раз выйти против Досанова»

Как известно, осенью этого года будет запущена Мировая серия бокса (WSB), в которой выступит и отечественный клуб «Астана Арландары». В супертяжелой весовой категории за него заявлен Канат Алтаев — участник первого в истории отечественного профи-бокса боя за звание чемпиона страны среди супертяжей.

— У меня контракта пока нет, нам сказали, чтобы мы сейчас тренировались самостоятельно, а ближе к матчам нас всех соберут на сборы, — говорит Naringe.kz Алтаев. — Знаете, лично я помимо всего прочего, хочу еще раз выйти против Талгата Досанова, и взять у него реванш за проигранный бой чемпиона Казахстана.

— Где вы тренируетесь?
— В Республиканском колледже спорта. Последний раз выходил на ринг 1 мая в Шымкенте, и мне нужно поддерживать форму. У меня есть своего рода личный тренер по «физике», он — штангист, его зовут Илья Берх. Он со мной занимается штангой, а я его учу боксу. Вот такая взаимность (смеется).

— Какими видите свои перспективы в Мировой серии бокса?
— Хорошими. Главное — чувствую уверенность. Если не получится, уйду обратно в профессионалы. Вот только плохо, что по правилам WSB нужно биться в шлеме, лично для меня это не совсем удобно.

— Ваше нынешнее материальное положение.
— Удовлетворительное. В 3-й спортивной школе я занимаюсь с детьми боксом, и получаю там зарплату. На еду, во всяком случае, хватает.
Автор: Талгат Исенов naringe.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети