...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


10 марта 2010 (10:50)

Канат Алтаев: «Промоутеры мне отказывают»

Канат Алтаев: «Промоутеры мне отказывают»

В «подвешенном» состоянии находится Канат Алтаев, финалист первого боя за звание чемпиона Казахстана в супертяжелой весовой категории среди профи. С Алтаевым корреспонденты «Naringe.kz» случайно встретились на базе национальной команды, где он тренируется вместе со «сборниками». Разговор у нас получился невеселым.

— Вот, занимаюсь сейчас вместе со сборной, — начал Канат. — А что делать? Надо тренироваться, а то совсем потерял форму. На профи-ринге я ведь не выступаю, не зовут… Последний раз бился в Москве в январе, где проиграл сопернику по очкам. Сильно переживал то поражение. Хотел было выступить на недавнем вечере профи-бокса в Таразе, но мой противник отказался. Наверное, из-за того, что как-то во время спарринга в «Абылай хане» я ему сломал ребро.

— Какие планы на будущее, Канат?
— Я предложил было провести матч-реванш с Талгатом Досжановым, но промоутеры отказали мне в этой затее. Причину так и не понял. А я сильно, очень сильно хочу быть профи. Где состою сейчас? В Республиканском колледже спорта, куда меня пригласил Амалбек Тшанов. Большое ему спасибо за это. Он ведь, можно сказать, вернул меня в бокс, который я в прошлом году забросил. И даже не из-за неудач. Просто промоутеры на все мои просьбы о боях постоянно говорили мне «нет». А ведь у меня потенциал есть. Того же Досжанова я просто недооценил, он был мне вполне по силам.

— Вы решили свои бытовые проблемы?
— Нет. Так же живу в общежитии, подрабатываю охранником. Жить-то надо.
Автор: Талгат Исенов naringe.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети