...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


7 июня 2020 (13:23)

«Канело» «поможет» Шеремете победить Головкина

«Канело» «поможет» Шеремете победить Головкина

Польский боксер Камил Шеремета (21-0, 5 КО) рассказал в интервью изданию Przegląd Sportowy о тренировках под руководством своего наставника Федора Ляпина перед боем с казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО), сообщает Sports.kz.

— У твоего тренера, Федора Ляпина, не лучшие воспоминания о Головкине. Он был в углу Гжегожа Проксы, когда тот проиграл ему в пятом раунде в 2012 году в США.

— Тренер знает, на что способен казахстанец — он видел это своими глазами, вблизи, а не на записи. Однажды на тренировке я пробил левой туда, где мог бы находиться подбородок Головкина, но тренер сказал мне, что это самоубийство. Я спросил, почему. Он ответил, что, если я пойду вперед подбородком, Головкин словит меня ударом слева или справа на контратаке. Я сказал, что «Канело» тоже бьет таким образом. «Если ты будешь драться, как „Канело“, ты сможешь выиграть», — ответил тренер. И знаешь, что? Я доволен не только этими советами, но и приятной атмосферой наших тренировок. Он потрясающий человек — знает, когда смеяться, когда мотивировать, когда пнуть. Никогда не бывает легко, но так и должно быть.

Ожидается, что Головкин проведет бой с Шереметой в августе. После этого 38-летний казахстанец может в третий раз сразиться с мексиканским боксером Саулем Альваресом (53-1-2, 36 КО). На третий бой котировки букмекерской конторы Париматч таковы: победа «Канело» — 1.53, победа Головкина — 2.4, ничья — 19. Первый бой закончился спорной ничьей, второй — победой Альвареса решением большинства голосов судей.

«„Канело“ был совершенно измотан». Эксперт объяснил, почему Головкин не смог победить мексиканца  

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети