У чемпиона мира в двух весовых категориях Сауль «Канело» Альварес и его промоутеров из Golden Boy продолжаются разногласия со стриминговым сервисом DAZN, пишет Sports.kz.
Как передает журналист The Athletic Майк Коппинджер, из-за сложившейся ситуации возвращение мексиканца на ринг в 2020 году находится под угрозой срыва. Причиной является недовольство DAZN уровнем оппозиции Альвареса.
«Все больше опасений, что „Канело“ не будет драться в 2020 году, так как DAZN предлагает ему около половины от $35 миллионов гарантированного гонорара, и ни одна из сторон не хочет идти на уступки. GBP и DAZN зашли в тупик из-за формулировок контрактов, регулирующих его соперников.
Ситуация становится все более запутанной, и на данном этапе Альварес в лучшем случае вернется на ринг в ноябре или декабре. Однако на данный момент в направлении организации боя в 2020 году сделано мало, и стороны находятся далеко от взаимной договоренности.
Речь идет не о пандемии и сокращении выплат. Это связано с тем, что DAZN считает, что Golden Boy не выполнили свои контрактные обязательства по проведению одного ведущего события с участием „Канело“ в год», — пишет Коппинджер.
Не секрет, что приоритетом DAZN является организация третьего боя «Канело» с Геннадием Головкиным, ради которого платформа подписала контракты с обоими боксерами. Однако за два года команда Альвареса так и не выразила явной заинтересованности в завершении трилогии. Ранее WBC назначил «Канело» сразиться с турком Авни Йылдырымом за вакантный титул чемпиона мира во втором среднем весе, однако руководство DAZN отказалось транслировать этот поединок. Кандидатуры других чемпионов-суперсредневесов Каллума Смита и Билли Джо Сондерса также не вполне удовлетворяют боссов стриминга.
Самый известный ринг-анонсер Майкл Баффер дал свою оценку трилогии Головкин — «Канело»
...или войдите через аккаунт соцсети