...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


15 декабря 2009 (10:29)

Караганда в ожидании битвы

Караганда в ожидании битвы

И пусть по традиции фаворитом турнира является семикратный обладатель почетного трофея — алматинский «Кайрат», остальные соперники вовсе не намерены оставаться статистами на этом футзальном празднике.

И конечно, главным конкурентом алматинцев станет извечный соперник — местный «Тулпар». Интерес подогревается еще и тем фактом, что в последнем очном противостоянии в непростой борьбе верх одержали тулпаровцы. Случилось это 5 декабря в рамках второго тура Открытого чемпионата страны. Тогда при равной борьбе в последние три минуты карагандинцы сумели вырвать непростую победу. Справедливости ради отметим, что обе команды в течение матча упустили ряд голевых моментов, особенно отличился Катата, умудрившийся не попасть в пустые ворота с пяти метров. Поэтому за это время кайратовцы успели наточить приличный зуб на тулпаровцев. Хотя прогнозируемый финал «Кайрат» — «Тулпар» состоится лишь в том случае, если обе команды пройдут своих полуфинальных соперников, которые тоже подойдут к предстоящим матчам в полной боевой готовности. И пусть у местного «Грейс +" нет игровой практики в чемпионате страны, но зато есть огромное желание доказать родной публике, что легко здесь никому не будет. А вот столичная «Ушкын-Искра» должна подойти к матчам в оптимальном состоянии, тем более что в строй вернутся травмированные и дисквалифицированные футболисты.

Однако загадывать о том, что произойдет в эти праздничные дни в Караганде бесполезно. Защитит ли «Кайрат» свой титул в восьмой раз или «Тулпар» во второй раз в своей истории сможет выиграть долгожданный трофей, мы узнаем совсем скоро.

Караганда, СК «Казахмыс»
16 декабря


Полуфинальные матчи
15.30 «Кайрат» (Алматы) — «Грейс+" (Караганда)
18.00 «Тулпар» (Караганда) — «Ушкын-Искра» (Астана)

17 декабря
15.30 Матч за третье место
18.00 Финал
kairat-futsal.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети