Другие

11 марта 2010 (00:06)

Карагандинка Екатерина Айдова выиграла юниорский Кубок мира по конькобежному спорту

Карагандинка Екатерина Айдова стала абсолютным победителем Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров, финал которого проходил в минувшие выходные в Германии, в г. Берлин.

Е.Айдова выиграла все четыре этапа международных соревнований. Напомним, первый этап Кубка проходил в Нидерландах, в г. Гронинген, второй и третий — в Италии, в Коллбамбо и Базельге-ди-Пине. На финал карагандинская конькобежка отправилась сразу после участия в Олимпиаде в Ванкувере.

Е.Айдова пришла первой на спринтерских дистанциях на 500 и 1000 метров, завоевав золотую медаль в общем зачете.

Сейчас карагандинская конькобежка готовится к выступлению на чемпионате мира среди юниоров, который состоится в России, в Москве, 12–14 марта. Спортсменка и ее тренер настраиваются также на отличный результат.
Автор: Валентина Елизарова inform.kz