Авто-мото

28 апреля 2013 (13:54)

Карагандинские картингисты заняли второе место в чемпионате Центральной Азии

В Бишкеке на летном поле военного аэродрома прошел первый этап чемпионата Центральной Азии по картингу, где карагандинские спортсмены заняли второе общекомандное место. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщили в управлении туризма, физической культуры и спорта Карагандинской области.

В соревновании приняли участие спортсмены из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Организатор соревнований — Федерация Кыргызстана автомотоспорта. От города Караганды участвовало 6 спортсменов. В общем командном зачете наши спортсмены заняли 2 место.

В детском классе «Пионер-Ракет-Мини» победил спортсмен из Бишкека Улукбек Байзаков, обошедший гостей из Караганды Александра Чесановского и Александра Кулаева. В классе «Интер А-юниор» (юноши) места распределились так: 1. Герман Клевцов (Бишкек), 2. Валерий Тротно (Караганда), 3. Илья Чернов (Бишкек).

В классе «Интер-А» (взрослые) лучшим стал Илья Зыков, на втором месте Станислав Карчин (оба — из Бишкека). В классе KZ2 (взрослые) весь пьедестал почета заняли бишкекчане: 1. Евгений Зарецкий, 2. Олег Калугин, 3. Игорь Никитенко.

Автор: Валентина Ваганова bnews.kz