Водные виды спорта

15 июня 2018 (17:31)

Карагандинские паралимпийцы завоевали 17 медалей на этапе Кубка мира

На этапе Кубка мира по плаванию карагандинские спортсмены с ограниченными возможностями завоевали 17 медалей, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Карагандинские паралимпийцы успешно выступили на этапе Кубка мира по плаванию в Берлине. Наши спортсмены на различных дистанциях, в разных видах, в личном первенстве и в эстафетах завоевали 17 медалей.

В первенстве принимали участие 570 спортсменов с поражением органов зрения и опорно-двигательного аппарата из 50 стран.

Казахстан представляли 20 человек, национальная сборная завоевала 37 медалей различного достоинства.

От Карагандинской области в этапе Кубка мира участвовали четыре пловца: Наталья Звягинцева, Сергей Кинах, Андрей Афанасьев и Роман Потапов.

Наталья Звягинцева пополнила копилку казахстанской сборной 13 медалями, из которых семь золотых, три серебряные и три бронзовые.

Сергей Кинах завоевал две золотые и одну бронзовую награды. Андрей Афанасьев на дистанции 50 метров брассом занял второе место.

Карагандинские спортсмены, активно тренирующиеся дома, участвуют в значимых международных первенствах. Своими победами они стремятся к цели — завоевать путёвки на Азиатские паралимпийские игры, которые состоятся в октябре 2018 года в Индонезии.