Другие

2 декабря 2008 (00:13)

Карагандинские таэквондисты с международного турнира привезли 44 медали

С международного турнира с участием трех стран — России, Киргизии и Казахстана карагандинские таэквондисты привезли 44 медали.

40 борцов завоевали 23 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых наград. Спортсмены, едва вернувшись с соревнований, сразу начали втягиваться в тренировочный процесс. Четыре года из своих двенадцати Арсений Шин, занимается таэквондо. Несмотря на возраст у него уже есть взрослый разряд кандидата в мастера спорта. Спортсмен на прошедшем турнире стал не только чемпионом, но и в упражнении под названием тыль завоевал серебро. На восстановительной тренировке после соревнований, наставник таэквондистов Валерий Когай, как перед ответственным стартом. Подопечным никаких поблажек и поощрений. Дисциплина — залог успеха. Из 44- х завоеванных на турнире наград, наиболее ценные от самых юных спортсменов, говорит тренер. Международный турнир для карагандинских таэквондистов заключительный старт в этом сезоне. В следующем году главное соревнование для спортсменов этого вида спорта чемпионат мира, который пройдет в октябре 2009 году в Санкт- Петербурге.

Источник: ARTTV