Вратарь «Алтай Торпедо» Бахтияр Каратаев поделился своими ожиданиями от предстоящего сезона.
Усть-Каменогорск всегда славился сильнейшей вратарской школой. Имена Евгения Набокова, Виталия Еремеева, Вадима Тарасова, Антона Худобина, Виталия Колесника у всех на слуху. Из молодой поросли можно выделить Сергея Кудрявцева, который в межсезонье перешел в «Барыс» в результате обмена.
В «Алтай Торпедо» вратарская бригада состоит целиком из местных воспитанников. Бахтияр Каратаев — один из тех, на кого надеются болельщики в новом сезоне.
Перед поездкой в Астаны на учебно-тренировочные сборы вратарь «Алтай-Торпедо» ответил на вопросы клубной пресс-службы.
— Как оцениваете прошедший сезон?
— Не могу сказать, что плохо выступили: впервые пробились в плей-офф. Не получилось пройти первый круг, но мы сделали всё что могли. Каждый выкладывался на сто процентов. Сумели закрепиться в восьмерке за счет выполнения тренерской установки, соблюдения игровой дисциплины. Плюс у нас команда помоложе, и побыстрее.
— А свою игру как бы оценили?
— Мог бы намного лучше сыграть. Это был первый полноценный сезон. Где-то опыта не хватило.
— Уровень Чемпионата Казахстана растет?
— Да. во всех командах немало опытных мастеров, скорости приличные. Есть и молодые команды «Номад» и «Темиртау». С ними тяжело играть.
— Как прошли сборы в Усть-Каменогорске?
— Работали над физикой, скоростно-силовыми качествами, бегали кроссы, занимались в тренажерном зале. Были и ледовые тренировки.
— Какие ожидания от предстоящего сезона?
— Постараемся удачно выступить в регулярном чемпионате, вновь попасть в плей-офф. Впереди Кубок Казахстана, а потом старт сезона.
— Интерес к «Алтай Торпедо», наверняка, возрастет в новом сезоне?
— Надеюсь на это. Играть при полных трибунах всегда приятно. В прошлом сезоне тоже приходило немало болельщиков.
— Чья игра по вратарскому цеху вам импонирует?
— Нравилось, как играл Евгений Набоков. А вообще, стараюсь следить за другими вратарями, беру себе на заметку понравившиеся элементы.
...или войдите через аккаунт соцсети