Теннис

15 июля 2012 (12:19)

Каратанчева вышла в финал квалификации Mercury Insurance Open в США

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева вышла в финал квалификации турнира Mercury Insurance Open в Карлсбаде (США) с призовым фондом 740 тысяч долларов.

В матче первого круга Каратанчева, сеянная в квалификации под вторым номером, обыграла американку Грэйс Мин — 6:0, 0:6, 6:2. Это была третья победа казахстанки в трех личных встречах этих теннисисток — первые две Каратанчева одержала в прошлом году.

Соперницей казахстанки по одному из четырех финалов отбора стала восьмая ракетка отсева, американка Мэдисон Бренгл, обыгравшая в своем стартовом матче другую представительницу США — Зою-Гвен Скандалис — 6:2, 6:4. Выйдя в финал квалификации, Каратанчева гарантировала себе 2525 долларов призовых и 8 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Mercury Insurance Open — женский профессиональный теннисный турнир, проходящий в штате Калифорния на хардовых кортах с 1971 года. Розыгрыш турнира возобновлен в 2010 году после двухлетнего перерыва в рамках премьер-турнира с сеткой, рассчитанной на 30 участниц в основной сетке одиночного разряда и на 16 пар в парном. В 2011 году турнир выиграла польская теннисистка Агнешка Радваньска, в парном разряде в прошлом году победу праздновали Катарина Среботник (Словакия) и Квета Пешке (Чехия).