10 мая 2012 (23:16)Каратисты готовятся к чемпионату Азии по всемирной версии ВКФ
Кроме турнира в Ташкенте, также пройдет чемпионат Азии по каратэ до шиторю в Гонконге. В скором времени им предстоит выступить на международном турнире Kazakhstan-Open, куда приедет и сборная Японии.
На стилевом чемпионате Японии по каратэ до шито рю казахстанские спортсмены выиграли шесть медалей. Серебряную награду в дисциплине ката и бронзовую медаль в кумитэ завоевал Диас Нурахметов, второе место в кумитэ занял Ешим Раунбек, на третьем месте в ката оказался Алмас Ескенов, Илья Дик в кумитэ стал вторым. Основу сборной Казахстана составили спортсмены из Кокчетава, их тренирует Данияр Рахимжанов.
Жасталап Санауов, вице-президент федерации Каратэ РК:
— Впервые такой результат, что наши воспитанники стали успешно выступать в программе ката. Больше двух лет работает Эгисава Уюши в Астане, в Алматы Кейто Хасегава начал работать, и результат уже виден.
Видеосюжет агентства «Хабар» можно посмотреть на странице «Sports. kz» «В Контакте» khabar.kz
...или войдите через аккаунт соцсети