Другие

3 июля 2009 (10:03)

Каратисты вернулись из Санкт-Петербурга

Быть первым среди всех, не имея права на ошибку. С таким убеждением наши каратисты по шинкиокушинкай принимали участие в IV Кубке мира, который проходил в Санкт-Петербурге с 20 по 21 июня.

Накануне В Астане состоялась пресс конференция, на котором присутствовали сами Чемпионы и тренеры

В Чемпионате, который проходит один раз в четыре года приняли участие команды из 76-и стран мира — Азии, Европы, Америки и Африки.

На IV Кубке мира разыгрывались 6 комплектов медалей. В итоге команда Казахстана завоевала две медали высшей пробы и одну бронзу. Чемпионкой мира стала спортсменка из Астаны Мария Гриднева в весе до 55 килограммов, также первое место присуждено Дмитрию Моисееву из города Кустанай в весовой категории до 70 килограммов, третье место у Алексея Леонова из Алматы, в весе до 80 килограммов. Остальные первые места, поделили между собой команды России, Болгарии, Литвы и Японии. Таким образом, сборная Казахстана завоевала общекомандное первое место.

Мария Гриднева, Чемпионка мира по каратэ шинкиокушинкай:

— Я неоднократная Чемпионка Казахстана, международных турниров, Чемпионка Азии — трехкратная, серебряный призер в абсолютной категории, 2 раза становилась, сейчас самое лучшее достижение выиграла Кубок мира.