Теннис

15 октября 2014 (09:24)

Карен Хачанов: «Во втором сете матча с Кукушкиным я просто выключился»

Россиянин Карен Хачанов, уступивший в первом круге турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» Михаилу Кукушкину из Казахстана со счётом 7:6 (7:3), 0:6, 2:6, прокомментировал ход встречи и признался, что не может поддерживать высокий уровень игры в течение всего поединка.

— Первый сет был замечательным. У меня получалось всё, что я хотел, — пусть в какой-то момент он вцепился и завязалась борьба. Но во втором сете я просто выключился — и это, наверное, основная проблема, которая преследовала меня в последних матчах. Причём это происходит автоматически, не потому, что я этого хотел или что-то не так было. Дал сопернику войти обратно в игру, а на таком уровне после этого очень тяжело вернуться. У меня на это ушёл целый сет.

Михаил весь матч играет ровно, на одном уровне, и с ним такого точно делать нельзя. А как с этим бороться — сейчас будем думать. Единственный плюс в том, что в этом матче я хотя бы смог вернуться в третьем сете. Бывало, я как выключался во втором, и так и продолжалось до конца. Но я начинаю двигаться чуть медленнее, играть с другой интенсивностью, скорость немного снижается. Это точно не из-за какого-то физического аспекта. Я пока не сформулировал диагноз.