...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


22 ноября 2009 (00:34)

Карлос Барбоза: «Как ни странно, но „Араз“ фаворит нашей группы»

Карлос Барбоза: «Как ни странно, но „Араз“ фаворит нашей группы»

Главный тренер казахского «Кайрата» в беседе с корреспондентом azerisport.com рассказал о второй победе подряд над «Никарсом» и детально разобрал предстоящий решающий матч с чемпионом Азербайджана.

«Трудная была игра. Чемпион Латвии не был похож на ту команду, которая наглухо проиграла „Аразу“. Естественно создавали моменты. С вами они точно не так играли. Главной для нас была победа, а как мы её одержали уже второстепенное явление», — заявил Барбоса.

— Может, «Араз» был в той игре лучше, а не латыши?
— Ваш чемпион в любом случае хорошая команда, которая имеет много плюсов. Достаточно посмотреть пять минут игры в исполнении нахчыванского клуба, чтобы понять, какого уровня этот клуб. Будет трудно и нам, но это игра.

— Почему, по-вашему «Кайрат», который считался фаворитом группы, пока не оправдывает эти авансы?

— Да, это действительно так. Теоретически другое, а на деле не всегда все получается. Реальный фаворит на данный момент «Араз».

— А может быть, что «Кайрат» бережет силы и пока главный конкурент с крупным счетом обыгрывает своих соперником, ваша команда экономит силы?

— Мы не настолько коварны (смеется). Мы ещё будем играть лучше. С другой стороны я не считаю, что в прошедших играх, когда мы побеждали с минимальным преимуществом, мы так плохо играли. Просто мы забили меньше, чем «Араз». Ничего странного здесь нет. В начале этой стадии перед нами стояла задача выиграть все три игры. Две мы уже взяли, осталась последняя.

— Которую вам играть с «Аразом»…
— Я надеюсь, мы сыграем так же, как играли первые две игры и выиграем.

— На что может рассчитывать наша команда в игре с «Кайратом»?
— У вас сильный чемпион и он способен на многое. Но лучше было бы, если бы этот вопрос вы задали своему тренеру, ему виднее.

— Будет ли еврокубковый сезон расценен провальным, если команда не выйдет в финал четырех?

— (Удивленно) Ни в коем случае. У нас есть определенные задачи. Руководство клуба мне конкретно их разъяснило. Конечно, это будет неприятно, так как мы хотим в этом сезоне побороться за главный клубный турнир Европы, но трагедии делать не будем.
azerisport.com

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • котерин айрындаr Аразга

    Ответить

    • 22 ноября 2009, 15:37
    • 279 записей
    • 6249 дней на портале