18 февраля 2018 (03:12)

Карлссон стал лучшим игроком сборной Казахстана в дебютном матче

Вратарь Хенрик Карлссон с победы дебютировал за национальную сборную Казахстана по хоккею, сообщает Sports.kz.

Во втором матче Еврочелленджа против сборной Польши именно шведский голкипер занял место в воротах казахстанской команды. Сборная Казахстана победила со счетом 4:1. Заброшенными шайбами в ее составе отметились Ярослав Евдокимов (9-я и 60-я минуты), Дмитрий Гренц (35-я) и Роман Старченко (55-я). Карлссону не хватило до шатаута двух минут — поляки забросили свою единственную шайбу на 58-й, однако он все равно был признан лучшим игроком матча. Напомним, в предыдущей игре с Венгрией (5:2) в воротах у Казахстана стоял Сергей Кудрявцев.

34-летний Хенрик Карлссон играет за «Барыс» с 2016 года, а недавно он принял решение получить казахстанское гражданство.