...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


19 августа 2007 (01:31)

Кашечкин чист!

Кашечкин чист! Независимая экспертиза не выявила следов переливания крови в организме казахстанского гонщика.

Напомним: о том, что допинговая проба, сделанная велогонщику в начале августа, дала положительный результат, было известно на прошлой неделе. Вслед за этой информацией на некоторых сайтах появилось заявление другого гонщика команды «Астана» Андреаса Кледена о его уходе. Якобы такое решение он принял после допинг-скандала вокруг лидера команды Александра Винокурова (читайте «КП» за 26.07 и 02.08.07.) и Андрея Кашечкина.
Чтобы разъяснить ситуацию, редакция «Комсомольской правды» обратилась к вице-президенту Федерации велоспорта Казахстана Николаю Проскурину.
— Николай Абрамович, добрый день. Правда, что Андреас Кледен уходит из «Астаны»?
— Это полная чушь! Андреас не собирался уходить из команды. На данный момент он находится на тренировочных сборах в Швейцарии и готовится к «Вуэльто». У нас уже есть лицензия на соревнование, и Андреас Кледен вместе с испанцем Хосе Антонио Редондо поведут команду.
— Информация о его уходе появилась после того, как в начале августа у Андрея Кашечкина, так же как и у Винокурова, допинг-проба обнаружила следы переливания крови. Андрей все еще в команде?
— Нет, руководство федерации приняло решение временно отстранить его от команды до окончательного разбирательства этого дела. Андрей отрицает свою вину и также намерен защищать свою честь в высшем спортивном суде Лозанны. Он сдал повторные анализы в одной из независимых французских лабораторий. Результат стал известен вчера. Медики не обнаружили в крови Андрея следов переливания. Более того, они пообещали, что докажут его невиновность и ошибочный результат первой пробы.
— А где сейчас Андрей Кашечкин?
— Сейчас он занимается своими делами, готовит необходимые документы для суда. Процесс по делу Александра Винокурова и Кашечкина начнется примерно через месяц. На данный момент они вместе тренируются для поддержания формы. Мы же оказываем им моральную поддержку. А материальную — не имеем права. В этическом плане.
Комсомольская правда

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети