Баскетбольный клуб «Каспий» одержал победу в первом матче серии с «Капшагаем» «Каспию» в первом матче серии за третье место нужна была только победа — в первую очередь чтобы реабилитироваться перед болельщиками после домашнего поражения от «Барсов».
Но первая половина игры не предвещала ничего хорошего для актауской команды. Дебютанты сезона — БК «Капшагай» ушли на большой перерыв с преимуществом в 8 очков.
С началом третьей четверти ситуация на площадке начала меняться. «Каспий» сравнивает счет и затем выходит вперед. Несмотря на все попытки «Капшагая» догнать актауских баскетболистов, «Каспий» празднует победу в матче.
84:79 (21:24, 16:21, 22:15, 25:19)
Самыми результативными в составе «Каспия» стали Рейнис Струпович — 19 очков, Дмитрий Гаврилов набрал 14 очков + 6 подборов + 3 блока, у Кристофера Ричарда 13 очков.
В БК «Капшагай» Иван Кривко и Юрий Кожанов набрали по 18 очков каждый, у Максима Отбозина — 11 очков + 5 подборов.
20 апреля «Каспий» проведет второй матч с «Капшагаем»
...или войдите через аккаунт соцсети