...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


24 марта 2010 (10:10)

«Каспий» проиграл сборной Азербайджана

«Каспий» проиграл сборной Азербайджана

Сайт Basketball.kg пишет о игре баскетбольного клуба «Каспий» со сборной Азербайджана.

Проиграв на старте турнира «Атлетам», БК «Каспий» должен был «по любому» брать два очка в мачте со сборной Азербайджана для выхода в следующую стадию турнира. Но одержать викторию у Алиева и ко., «Каспию» оказалось не под силу.

Начало складывалось вроде бы не плохо для казахстанского клуба. Четыре очка в двух атаках и совершенная уверенность при бросках с дистанции.

Да вот отбиваться в защите против, бросающего центрового Бахшиева, Валову не удавалось. Три очка от капитана «зеленых», и все надо начинать сначала.

Асильбеков (броском издали), Лопатин вновь выводят свой казахстанский клуб вперед. Дальше — больше, Двирный тащит мяч через в се полу и забивает из-под «больших».

Первый тайм заканчивается с преимуществом «Каспия» в 9 баллов.

В середине второго тайма азербайджанцы, уплотнив свои защитные ряды, добились частых потерь у казахов, а Сарыев дважды попал из-за дуги, вывив Азербайджан вперед.

Во время большого перерыва диаспора азербайджанцев в Кыргызстане устроила музыкальную поддержку своей команде, станцевав лезгинку прямо на баскетбольной площадке.

Азербайджанцы, получив неожиданную порцию адреналина, бросились упрочивать свое положение, и к концу третьей четверти отрыв от соперника составлял уже 11 очков

В заключительной четверти вновь здорово проявил себя капитан азербайджанской сборной Бахшиев Таир. Валов — Малышев были беззащитны против великолепных полу-крюков 15 номера. Да и остальные игроки Алиева почувствовали уверенность в своих силах.

В итоге, все стало ясно в этом матче уже к 37 минуте, и судьба «Каспия» была предрешена.

БК «Каспий» — Сборная Азербайджана: 54 — 67 (26–17; 7–17; 12–22; 9–11)
БК «Каспий»: Двирный (13 + 3 перехвата), Лопатин (10), Валов (6 + 9 подборов), Асильбеков (5), Мельничук (7) — старт; Салтыбаев (3), Малышев (10 + 7 подборов).
Сборная Азербайджана: Пашаев (8), Сарыев (12), Нифталиев (9), Бахшиев (26 + 8 подборов), Хамзаев (12 + 15 подборов).
basketball.kg

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети