«Кайрат» обыграл «Хазарские Острова»

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» сегодня провел товарищескую встречу с командой из Азербайджана «Хазарские Острова».

«Кайрат» — «Хазарские Острова» — 5:3 (3:1)
Дуглас 9, Жаманкулов 11, Лукаян 23, Игор 32, 33 — Сезар 4, Карлос 31, Алешандре 35

На данную игру бразильский специалист Какау включил в заявку новичков клуба — Умберто и Лукаяна. Забегая вперед скажем, что оба игрока получили свои минуты на площадке. Первая четверка «Кайрата» выглядела следующим образом — Лео, Диваней, Игор и Умберто. Место в воротах с первых минут занял не Игита, а Маркао. По решению тренерского штаба, в заявку не попали Аслан Смаков, Александр Довгань, Кямрян Исмаилов и Амир Балтабаев.

С первых минут стало ясно — «Хазарские Острова» были сверхмотивированны. Команда дорожила каждым розыгрышем мяча, при этом, прям во время матча, тренерский штаб записывал комбинации «Кайрата» как при розыгрыше позиционной атаки, так и при стандартных положениях, пытаясь их «раскусить». Первый мяч случился на 4-й минуте, когда Сезар замкнул идеальную передачу партнера.

Тут же «Кайрат» бросил многочисленные силы на восстановление паритета. Господин Какау выпустил вторую четверку в лице Михаила Першина, Дугласа, Жоана и Кайо, которая сравняла счет на 9-й минуте — Дуглас, обыграв оппонента, пробил в нижний угол, что оказалось недосягаемым для Кямряна Нажиева. Через две минуты «Кайрат» вышел вперед — Лукаян остроумно прострелил вдоль ворот, где оказался Серик Жаманкулов, который был точен.

На последних минутах первого тайма Алешандре из команды «Хазарские Острова», который является тезкой нашего Алешандре, вышел один на один с Маркао, однако переиграть его у него не получилось. Не забиваешь ты — забьют тебе, так случилось и в этот раз. Новичок клуба Лукаян умело замкнул передачу партнера, доведя преимущество своей команды до двух мячей.

Вторая половина встречи началась с атак «Кайрата», однако гости смогли отодвинуть игру от своих ворота и отквитать один мяч — Карлос Родригес решился на удар из далека, мяч попал в игрока хозяев площадки и отскочил в девятку. Маркао к такому развитию событий был не готов и помочь своей команде не смог. Через минуту Игор вновь удвоил преимущество «Кайрата», забив четвертый мяч, затем он же и вовсе довел счет до разгромного — 5:2.

Сократил отставание до двух мячей у «Хазарских Островов» Алешандре, когда он смог пробить Дугласа и Маркао. Последний, вышел из ворот, пытаясь сократить дистанцию, но выручить партнеров у него не получилось.

Под конец встречи гости решились на отчаянный шаг, выпустив пятого полевого игрока. «Кайрат», стоит отметить, был к этому готов и мел контрзагатовку. С ее помощью команда Какау чуть не забила шестой мяч, но Лео не попал в пустые ворота.