Чартерный рейс Алматы — Тюмень на котором отправлялась делегация «Кайрата» был задержан на шесть часов.
В минувшую среду «Кайрат» должен был вылететь в Тюмень чартерным рейсом. Вылет был запланирован на одиннадцать часов по времени Астаны, но с самого начала пошло не по плану. На взлетную полосу самолет вырулил с получасовой задержкой и, набрав необходимую скорость, пошел на взлет и в последний момент вынужден был вернуться на стоянку.
Подобный расклад совсем не устраивал ни игроков, ни тренерский штаб. Перед вылетом администрацией клуба был разработан четкий график с возможностью провести тренировку в спортивном комплексе. План, составленный чуть ли не по минутам, трещал по швам. Расположившись в транзитном терминале, игроки коротали время как могли. Играли в карты или переписывались в социальных сетях. К сожалению, ожидание тянулось невыносимо долго. Из-за проблем с гидравликой самолет был отправлен на проверку. Представители авиакомпании заверяли, что устранят поломку или предоставят новый борт, а следом накормили ребят обедом. Тем временем руководители тренерского штаба Алесио и Какау вдумчиво вглядывались в синее небо и понимали, что на предыгровую тренировку рассчитывать уже не приходится.
В итоге задержка рейса затянулась на шесть часов и в Тюмень кайратовцы добрались с наступлением темноты. Естественно, о тренировке речь уже не шла. Скорый ужин и игроки разошлись по номерам.
А уже сегодня в 20:00 по времени Астаны «Кайрат» выйдет защищать звание обладателя Кубка Еременко в полуфинальном матче против «Тюмени». Смотрите трансляцию на телеканале «KAZSPORT».
...или войдите через аккаунт соцсети