Предупреждения: Келсон 19 — Нето 17, Дже 34
«Кайрат» (Алматы, Казахстан): Халявин, Жеронимо — Андерсон, Лео Сантана, Жаманкулов, Жива, Сулейменов, Катата, Лео, Фелипе, Сидней Рибейро, Келсон
«Сантос» (Бразилия): Джони, Билика — Джексон, Нето, Бруно, Пишоче, Валдим, Индио, Дже (Джефферсон), Дэйвис, Фалькао
Судьи: Абраев (Астана), Аббасов (Алматы)
8 марта 2011. ДС им. Балуана Шолака. 40 зрителей.

В Алматы прибыл знаменитый бразильский клуб «Сантос». «Кайрат» в рамках подготовки к финалу четырех, проведет два товарищеских матча с бразильцами.

Первая игра не анонсировалась на широкую публику, и билеты не продавались. Основная игра состоится 9 марта. Начало матча в 19:00. В перерыве поединка состоится жеребьевка финала четырех Кубка УЕФА, который пройдет в конце апреля в Алматы.

Организаторы матча обещают не только зрелищную игру, но и шоу представление.

«Кайрат» сумел забить два мяча: отличились Сидней Рибейро и Келсон, однако до конца первого тайма бразильцы забили три мяча. В начале второго тайма Келсон счёт сравнял, однако бразильцы забили еще два мяча и одержали победу 5:3.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz