Мини-футбол

31 марта 2012 (19:38)

«Кайрат» — 9-ти кратный чемпион Казахстана

<strong>«Кайрат» — 9-ти кратный чемпион Казахстана</strong>

Алматинский «Кайрат» разгромив в последнем матче кыргызстанский «Бишкек» 12:0, стал 9-ти кратным чемпионом Казахстана, причём выиграв в течение последних 9 лет.

Ровно половину — шесть мячей забил бразилец Лео Сантана, причем в первом тайме он забил три гола в течение двух минут. Всего на счету Лео Сантаны 50 мячей, и в споре бомбардиров занимает второе место. На счёт этих 6 мячей он обошел одноклубника Николая Пенгрина, у которого 47 мячей. Хет-триком отметился Алешандре, дубль оформил Лео и еще один мяч провел Виталий Александров.

«Кайрат» (Алматы) — «Бишкек» (Кыргызстан) 12:0 (6:0)
Лео Сантана 10, 11, 11, (пенальти), 20, 26, 36, Лео 13, 39, Алешандре 19, 24, 31, Александров 32.
Предупрежден: Игита.
Судьи: Яловцев (Павлодар), Космухамбетов (Костанай).
30.03.2012 г. Алматы. «Кайрат». 50 зрителей.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz