Мини-футбол

28 августа 2013 (11:55)

«Кайрат» — «Тулпар». Амиржан Муканов переиграл Какау

В российском Екатеринбурге состоялось казахстанское дерби: встречались два непримиримых соперника — алматинский «Кайрат» и карагандинский «Тулпар». Впервые, в рамках последнего, 5-го тура, международного турнира «Кубок Урала», лицом к лицу встретились Амиржан Муканов и Рикардо Камара Собрал по прозвищу «Какау».

Казахстанским болельщикам давно известно какой накал страстей бывает в матчах между этими двумя футзальными грандами Казахстана. И насколько принципиальна была важна победа обоим клубам над друг другом.

«Тулпар» после первого тайма уступал чемпиону Казахстана и действующему обладателю Кубка УЕФА со счетом 2:3. В перерыве Амиржан Муканов поговорилс игроками, внес коррективы. Это дало свои плоды — во втором тайме «Кайрат» больше не смог взять ворота карагандинцев, а те в свою очередь отгрузили 3 безответных мяча и положили на лопатки соперника. Итоговый счет матча

«Кайрат» — «Тулпар» 3:5.