Мини-футбол

21 октября 2013 (14:09)

«Кайрат» уступил «Синаре»

АФК «Кайрат» прибыл в Екатеринбург для проведения двух товарищеских матчей с «Синарой». В первой игре алматинская команда потерпела поражение со счетом 4:5.

«Кайратовцы» начали игру в следующем сочетании: Игита, Сулейменов, Бетао, Лео, Лео Сантана. По семейным обстоятельствам не смог прилететь Жоан.

Счет открыли номинальные хозяева площадки — Кузнецов сделал пас на дальнюю штангу, а Афанасьев отлично замкнул передачу партнера.
Второй гол екатеринбуржцы также забивали при полном попустительстве обороны — если с первым ударом Агапова Игита справился, то добивание оказалось для него неберущимся.

Ну, а к 12-й минуте счет был уже 3:0. На этот раз проявил себя Денис Аширов, после удара которого мяч срикошетил в ворота «Кайрата». Под занавес первого тайма Аширов ударом в дальний угол оформил дубль.
Едва началась вторая половина встречи, как Бетао, воспользовавшись ошибкой Костромина, сократил отставание. Проходит чуть меньше семи минут и счет уже 4:2 — Лео вовремя оказался на дальней штанге. Не усмели хозяева очнуться, как Сулейменов забил третий гол «Кайрата». Но радость дружины Какау была недолгой — не прошло и минуты, как Александр Иванов восстановил разницу в два мяча.

И все же последнее слово осталось за алматинцами. На 34-й минуте Алешандре в упор «расстрелял» голкипера гостей, но на большее «Кайрату» не хватило времени. Итог — достойная битва, завершившаяся победой «Синары» с минимальным отрывом.

Товарищеский матч.

«ВИЗ-Синара»
 — «Кайрат» 5:4
Голы: Афанасьев 3, Агапов 8, Аширов 12, 19, Иванов, 29 — Бетао 21, Лео 28, Сулейменов 28, Алешандре 34.