Мини-футбол

13 декабря 2012 (18:33)

«Кайрат» в финале Кубка

Алматинский «Кайрат» в первом полуфинале переиграл рудненский «Аят» со счетом 8:2.

Счет на 3-й минуте открыл Лео. Спустя шесть минут рудненцы сумели счёт сравнять, отличился Евгений Стренев, чем раззадорил чемпиона страны. Алматинцы в течение трех минут отличились четырежды. Лео оформил дубль, по мячу забили Андре, Виталий Александров и Динмухамбет Сулейменов. До перерыва Берик Туртбаев забил второй гол номинальных гостей.

Во втором тайме «Кайрат» провел еще три мяча, и довел игру до крупной победы. Два мяча забил Николай Пенгрин и один мяч на счету Живы. Счет матча — 8:2, и «Кайрат» становится первым финалистом Кубка.

«Кайрат» — «Аят» 8:2 (5:2)
Лео 3, 10, Андре 10, Александров 12, Сулейменов 13, Пенгрин 24, 40, Жива 32 — Стренев 9, Туртбаев 14
Предупреждения: С.Чеботарев 18, К.Чеботарев 33 (оба — «Аят»)
Судьи: Яловцев (Павлодар), Салимов (Астана)
13 декабря 2012 г. Алматы. «Достык». 350 зрителей.

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz