Мини-футбол

25 ноября 2010 (11:11)

«Кайрат» в полуфинале!

«Кайрат» в полуфинале! Сыграв вничью с грузинской «Иберией Стар», ведомый Жоао Карлосом Барбозой «Кайрат» в третий раз за четыре сезона пробился в финальную стадию Кубка УЕФА по футзалу.

Алматинский «Кайрат, опередив соперников по квартету C элитного раунда, вышел в финальную стадию Кубка УЕФА по футзалу. Шанс присоединиться к казахстанцам до сих пор сохраняют сразу три представителя группы В.

Перед третьим туром хозяин мини-турнира „Кайрат“ опережал „Иберию Стар“ на три очка. В предыдущем матче чемпион Грузии одолел польскую Академию» (3:1), однако за участие в матче игрока, не имевшего права выходить на площадку, Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА засчитала грузинам техническое поражение со счетом 0:5. Это при определенном раскладе оставляло шансы на первое место «Академии», однако надежды дружины Клаудиуша Хирша растаяли после поражения от братиславского «Слов-Матика» — 0:3. Таким образом, благодаря ничьей в поединке с «Иберией» (2:2) дальше прошел «Кайрат».

Уже на второй минуте Динмухамбет Сулейменов после стремительной контратаки вывел хозяев вперед. В середине тайма бразильские легионеры «Иберии» Бетиньо и Рониньо, забив по мячу, переломили ход поединка, а игрок «Кайрата» Лео не реализовал пенальти. На 29-й минуте он же исправил положение, на сей не промахнувшись с «точки» — 2:2. В концовке у грузин был шанс спастись, однако Рониньо с отличной позиции угодил прямо в голкипера «Кайрата» Жеронимо.

Чемпион Казахстана в четвертый раз поборется за звание сильнейшего клуба Европы в полуфинале. С тех пор, как в 2007 году стал проводиться финальный турнир с участием четырех команд, казахстанцы участвовали в нем уже дважды. «В первом тайме мы играли скорее сердцем, чем головой, — прокомментировал рулевой триумфаторов Жоао Карлос Барбоза. — Тем не менее, болельщикам все же удалось увидеть настоящий „Кайрат“. „Мои подопечные никогда не играли при столь ошеломляющей поддержке трибун. Огромное спасибо нашим поклонникам!“»
Автор: Михаил Козачков и Игорь Стуров Фото: Сергей Ходанов uefa.com