Мини-футбол

3 сентября 2015 (08:49)

«Кайрат» во второй раз победил на клубном чемпионате мира

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» добыл вторую победу на клубном чемпионате мира

В данный момент в бразильском городе Эрешин проходит клубный мундиаль, который собрал лучшие футзальные команды мира. В первом поединке команда Какау обыграла хозяина турнира — «Атлантико» со счетом 4:0. На этот раз казахстанскому коллективу противостоял египетский «Миср Лел Макаса».

Главный тренер «Кайрата» господин Какау в заявку на поединок против египетского клуба не включил Игора, вместо него в списке появился Серик Жаманкулов, который первый матч пропустил. Обладатель Кубка УЕФА с первых минут вышел следующей четверкой — Алешандре, Диваней, Лео и Же. Место в воротах занял новичок клуба — Ронкальо.

Встреча началась с атак «Кайрата», который не стал искать подступов к штрафной соперника, а сразу же ее оседлал. После нескольких тщетных попыток забить, казахстанскому коллективу все же улыбнулась удача — на 7-й минуте Ронкальо сильным ударом открыл счет в поединке. Удвоить преимущество команде Какау удалось на 17-й минуте, когда Жоан или «профессор», как его лаского называют партнеры по команде, чудо-пасом. прошедший между ног у соперника, вывел Чингиза Есенаманова на оперативный простор, игрок сборной Казахстана не подвел. Третий мяч кайратовцы забили под занавес первого тайма — Лукаян после паса Жоана вышел один на один с голкипером оппонента и без труда его переиграл — 3:0.

С самого начала второй половины встречи Какау выпустил казахстанскую четверку — Динмухамбета Сулейменова, Серика Жаманкулова, Даурена Нургожина и Есенаманова. Так же был заменен и голкипер, вместо Ронкальо на площадке появился Игита.

Четвертый гол для нашей команды забил Першин, который оказался самым расторопным в штрафной номинальных хозяев и вонзил мяч в левую, от себя, девятку. На 30-й минуте свое слово сказал и Нургожин, когда, обыграв соперника, пробил в ближний угол — вратарь оппонента не сумел вовремя среагировать и пропустил обидный мяч. Точку в матче для нашей команды поставил Жоан, пробивший после потрясающей передачи Першина.

Что касается соперника, то его хватило лишь на два гола.