...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


17 сентября 2012 (16:06)

«Кайратовский» жребий

«Кайратовский» жребий

Жеребьевка Элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу отправила алматинский «Кайрат» в группу В, где также сыграют словацкий «Слов-Матик», чешский «Хрудим», а хозяевами турнира станет сербский «Экономац».

На первый взгляд может показаться, что алматинцам здорово повезло со жребием. Со всеми соперниками подопечные сеньора Барбозы встречались и баланс встреч явно в сторону «Кайрата». Словаки попадаются нам с завидной регулярностью, с такой же периодичностью крепкий восточно-европейский коллектив проигрывает казахстанцам. Сербский клуб был обыгран в минувшей еврокампании, а «Хрудим», в котором солирует экс-кайратовец Какау в последний раз был бит четыре года назад на бельгийской арене.

Однако свое мнение на этот счет имеет наставник казахстанских чемпионов — сеньор Жоао Барбоза.

— Знаете, меньше всего мне бы хотелось слышать разговоры о том, что нам повезло. Все эти команды прошли Основной раунд, где встречались с очень серьезными соперниками. Вообще, я сторонник мнения о том, что в Европе не осталось слабых команд. Эту же мысль хочу донести и до своих ребят. Все прекрасно помнят нашу встречу с сербами в прошлом году. Мы победили 2:0, но с каким трудом нам досталась эта победа. Наш соперник был очень мобилен, хорошо организован в защите и периодически хорошо вскрывал оборону «Кайрата». Касательно, словаков, то вы все прекрасно помните матч двухлетней давности, когда мы принимали их на родной арене в рамках Элитного раунда. Это очень хороший коллектив, который практикует силовой футзал. Бороться с такими игроками на большой площадке очень непросто. Мы ведь проигрывали «Слов-Матику» 0:1 и лишь благодаря усилиям наших ребят сумели победить 3:1. И, наверное, один из самых неудобных соперников это «Хрудим». Благодаря наличию таких бразильцев как Дентиньо и Какау чехи умеют быстро перестраивать игру по ходу матча. Забивные легионеры не раз спасали свой клуб в трудных матчах. Поэтому мы будем готовиться к играм с максимальной ответственностью.

— Вы располагаете какой-либо информацией по соперникам?
— У меня есть записи игр с участием «Экономаца» в Основном раунде. Будем детально разбирать их матчи, и искать слабые стороны. Неплохая подборка есть по чешскому клубу, а вот касательно «Слов-Матика», то здесь свежей информации немного. Но я уже озадачил свой штаб, думаю, что этот вопрос решится в ближайшее время.

— В рамках подготовки к европейским играм вы провели две товарищеские встречи с новосибирским клубом, которые проиграли с общим счетом 13–7 в пользу гостей. Согласитесь не очень приятный итог, с учетом, что на Кубке Урала вы оказались сильнее.
— Согласен, что так проигрывать нельзя. «Сибиряк» это отличный коллектив, который стал серебряным призером минувшего чемпионата России, но это нисколько не должно стать оправданием. Очень сильно сказалось отсутствие вратаря Игиты, из-за чего мы несколько видоизменили тактику. Однако отчасти я рад подобному исходу. Для парней это послужит хорошим уроком и думаю, заставит о многом призадуматься.
kairat-futsal.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети