7 февраля 2020 (08:33)

«Казахи доказали свой статус». Украинское СМИ отреагировало на разгромное поражение от сборной Казахстана

Информационное агентство «Украинские Национальные Новости» подвело итоги матча квалификационного турнира Олимпийских игр между сборными Казахстана и Украины — 8:1.

«Уже в первом периоде казахи доказали свой статус фаворита, забросив пять шайб. За „желто-синих“ ответил взятием ворот оппонентов только Сергей Бабинец (с передачи Буценко и Благого) — 1:5. Следующие два периода продолжались нашествия от хозяев турнира. В результате победа казахов 8:1.

Примечательно, что в другой группе отборочного этапа Польша деклассировала Нидерландов — 8:0.

Добавим, что завтра „желто-голубые“ встретятся с поляками», — пишет СМИ.

«Казахстанский хоккей на подъеме». IIHF оценила шансы сборной Казахстана на участие в Олимпиаде-2022