«Казахмыс» (Сатпаев) – «Энергия» (Кемерово) – 6:2 (2:0, 1:1, 3:1)
Судьи: А. Раводин, А. Садовников, Г. Фролов
«Казахмыс»: Подпузько; Ушков, Ахметов, Лакиза, Юбин, Фадеев, Обухов, Коршков, Зубарев, Яковенко; Шумаков, Еремеев, Иванцов, Басов, Царев, Афиногенов, Миков, Филиппов, Казарин, Касаткин, Соларев, Крутохвостов, Бец, Фетисов
«Энергия»: Ив. Полошков; Белоусов, Угольников, Ил. Полошков, Сахаров, Фибих, Сивоконь, Привалов; Сподаренко, Засядько, Шигапов, Шипицын, Бондаренко, Костриков, Иванов, Качалов, Кряжев, Бухтояров, Кузнецов, Лапин, Нургалиев
Голы: Иванцов (Казарин, Юбин, 8) 1:0, Афиногенов (Бец, Соларев, 8) 2:0, Юбин (Иванцов, Фадеев, 22) 3:0, Бухтояров (15) 1:3, Фетисов (Фадеев, Казарин, 42) 4:1, Басов (43) 5:1, Лакиза (Соларев, 54), Фибих (Сподаренко, Привалов, 58) 2:6

После небольшого затишья сатпаевский Ледовый Дворец вновь принял гостей – участников высшей лиги российского чемпионата по хоккею дивизиона Восток. На этот раз сатпаевцам противостояла «Энергия» - хоккейный клуб из Кемерово. Ледовая арена была забита до отказа: истомившиеся по качественному зрелищу болельщики наконец-то получили возможность выплеснуть накопившиеся эмоции. Поэтому выход игроков основных звеньев обеих команд трибуны встретили чуть ли не стоя. Команды в долгу не остались, и многие болельщики еще задолго до финального свистка первой встречи сорвали голоса от оглушительного рева в поддержку атак и пронзительного свиста разочарования от провальных попыток взятия ворот. Но голов было много, и подавляющее большинство их – на счету «Сатпаевских волков». Тем не менее, россияне задали такого жару сатпаевцам, особенно на первых минутах встречи, что на трибунах притихли даже самые ярые фанаты «Казахмыса». А когда Олег Еремеев не смог реализовать и буллит, назначенный в ворота «Энергии» за грубейшее нарушение, сатпаевцы и вовсе поставили было крест на своих любимцах. Но на то он и лидер, что умеет перебороть неудачи. И на восьмой минуте первого периода Иванцов записывает в актив «Казахмыса» первую шайбу. Правда, и здесь не обошлось без нервотрепки: рефери засчитал гол только после видеоповтора. Но «Волки» честь отстояли ровно через 28 секунд, забросив вторую шайбу в ворота «Энергии». Сделал это Афиногенов.

Второй период начался для «Энергии» более, чем неудачно. Уже на 22-й минуте все та же тройка Иванцов – Фадеев – Юбин вновь огорчила вратаря кемеровчан – 3:0. Но на этот раз россияне в долгу не остались, причем настолько эффектно, что у трибун дух захватило: Игорь Бухтояров переиграл не только вратаря хозяев, но и всю игровую пятерку! Да, такие шайбы дорогого стоят. А «Энергия» «размочила» счет – 1:3.

Это мнение могло оказаться истиной, если бы не неугомонные Фадеев и Казарин не потревожили точной передачей Фетисова, выехавшего на выгодную позицию. Тому ничего другого не оставалось, как взять ворота соперника – 4:1. А спустя минуту уже Станислав Басов «отрикошетил» шайбу в святая святых Ивана Полошкова. И судья вновь отправляется изучать видеоповтор. Эта минута показалась всем вечностью, поэтому и положительный для хозяев вердикт рефери был встречен взрывом одобрительных эмоций. А когда «Казахмыс», оставшись в меньшинстве, увеличивает разрыв еще на одну шайбу (сделал это Артем Лакиза), болельщики едва не заплакали от радости. Да и хозяева тоже уверовали в свою счастливую звезду, за что и были наказаны ответной шайбой: за три минуты до конца встречи Фибих забрасывает вторую шайбу в ворота Подпузько. 2:6, гости проиграли, но проиграли достойно.

Юрий Качалов, главный тренер ХК «Энергия»:
- Нам не хватило мастерства в игре против одного из лидеров дивизиона. Нет, ребята не испугались именитого соперника, просто чувствовали себя не своей тарелке.

Анатолий Картаев, главный тренер ХК «Казахмыс»:
- Задачу мы выполнили – победили, и я рад. Но мне не понравилась дисциплина наших игроков, ее попросту не было. 47 минут мы играли в меньшинстве!