«Казахмыс» (Сатпаев) – «Мечел» (Челябинск) – 6:3

Судьи: В. Левин (Омск), А. Батурин, В. Спирин (оба – Тюмень)
«Казахмыс»: Бызов; Ушков, Еремеев, Иванцов, Афиногенов, Филиппов, Казарин, Касаткин, Соларев, Крутохвостов, Бец, Гаврилин, Токарев, Юбин, Фадеев, Жилин, Коршков, Яковенко, Медведев
«Мечел»: Худяков; Мозговой, Парамонов, Заводовский, Диденко, Раенко, Власов, Алабугин, Андреев, Лихолетов, Глинкин, Носов, Позин, Александров, Апаликов, Караульщук, Смельницкий, Рожков, Мананков, Банашков, Глазков
Голы: Иванцов (Афиногенов, Коршков, 9) 1:0, Еремеев (Яковенко, Коршков, 11, бол) 2:0, Крутохвостов (Касаткин, 27) 3:0, Соларев (Крутохвостов, Касаткин, 27) 4:0, Глинкин (27) 4:1, Филиппов (Крутохвостов, 35) 5:1, Диденко (Андреев, Александров, 44, бол) 5:2, Апаликов (Заводовский, Банашков, 47) 5:3, Афиногенов (Казарин, Филиппов, 55) 6:3

Повторный поединок «Мечел», которому проигрывать «Казахмысу» все четыре поединка регулярного чемпионата было, конечно, не с руки начал совсем по-другому. Гости попытались забрать инициативу в свои руки, однако хозяева льда уступать были не намерены. Волны атак накатывались то на одни ворота, то на другие. Наконец, защитники челябинской команды упустили Владимира Иванцова, и нападающий «Казахмыса» открыл счет в матче. Через минуту гости остались в меньшинстве, и численное преимущество реализовал Олег Еремеев. После этого инициатива перешла к челябинцам. Гости атаковали ворота сатпаевской команды при первой же возможности, однако в первом периоде казахмысовцы сумели отстоять свою «рамку» в неприкосновенности.

Второй период начался с жесткой борьбы со стороны обоих коллективов. Ближе к середине второй трети матча в течение одной минуты зрители увидели сразу три заброшенные шайбы. Сначала две из них побывали в воротах Дениса Худякова (отличились Лев Крутохвостов и Илья Соларев), затем одна влетела в ворота Александра Бызова (точный бросок на счету Антона Глинкина). На 35 минуте встречи цель поразил Александр Филиппов, однако гол был засчитан только после просмотра арбитром видеозаписи момента. Между прочим – эта шайба оказалась 100-й, заброшенной сатпаевцами в чемпионате России этого сезона. Несмотря на явно складывающийся не в их пользу поединок, гости боролись до последнего. Частенько остановить челябинских хоккеистов хозяевам льда удавалось только ценою удалений.
В начале третьего периода гости одну шайбу отыграли – сделал это Андрей Диденко. Еще через три минуты после броска Павла Апаликова в воротах «Казахмыса» побывала третья шайба, причем ассистировали автору гола два Сергея – еще в прошлом году игравшие в составе «Казахмыса» Заводовский и Банашков. И все же последнее слово осталось за хозяевами. Когда уже начало становиться немного боязно за исход поединка, шестую шайбу в ворота челябинцев забросил Денис Афиногенов.

«Мечел» опять проиграл «Казахмысу». Обе команды продемонстрировали открытый хоккей, в котором сильнее оказались хозяева.