«Казахмыс» (Сатпаев) – «Металлург» (Серов) – 4:4 (0:2, 3:1, 1:1, 0:0 ОТ)
Судьи: В. Левин, Е. Петров (оба – Омск), Р. Габдрахманов (Нижнекамск)
«Казахмыс»: Губарев; Ушков, Ахметов, Лакиза, Коршков, Стерлигов, Чикалин, Яковенко, Медведев; Еремеев, Иванцов, Жданов, Афиногенов, Миков, Филиппов, Касаткин, Соларев, Крутохвостов, Бец, Фетисов, Гаврилин
«Металлург»: Семенов; Ляшко, Никоноров, Прокофьев, Трясунов, Яковлев, Толоков, Антонов, Климов, Пелевин, Кузьмичев, Конев, Талайков, Фахрутдинов, Зубков, Трусов, Огородников, Мишин, Захаров, Романов, Буряк
Голы: Трясунов (Трусов, Романов, 4) 0:1, Захаров (Прокофьев, Пелевин, мен, 12) 0:2, Филиппов (Еремеев, Гаврилин, 25, бол) 1:2, Крутохвостов (Касаткин, 26) 2:2, Романов (Трусов, Трясунов, 33, бол) 2:3, Чикалин (Еремеев, Филиппов, 35) 3:3, Еремеев (42, бол) 4:3, Талайков (Прокофьев, Ляшко, 53) 4:4

В начале повторного поединка инициативой вновь завладели хозяева, но счет открыли гости – точный бросок удался Вячеславу Трясунову. Обозленные сатпаевцы опять большими силами пошли вперед, не раз могли добиться успеха, но гол забили вновь серовцы – ошибка защитников «Казахмыса» привела к тому, что при игре в меньшинстве Дмитрий Захаров убежал на рандеву с Губаревым и переиграл его.
Однако терпеть второе поражение подряд хозяева были не намерены. Даже играя в численном меньшинстве, сатпаевцы шли в атаку. На исходе 25-й минуты встречи Александр Филиппов отыграл одну шайбу, а спустя 15 (!) секунд Лев Крутохвостов сравнял счет. Но гостей такой поворот в игре не сломил. На 33-й минуте поединка Артем Романов реализовал численное большинство. В ответ через полторы минуты достиг цели бросок с очень дальней дистанции в исполнении защитника «Казахмыса» Алексея Чикалина.

В начале заключительной трети матча Олег Еремеев впервые за два поединка с «Металлургом» вывел сатпаевцев вперед. Судьи долго просматривали видеозапись и совещались, но в итоге шайба была засчитана. Верилось, что теперь-то казахмысовцы не упустят победы. Игра пошла нервная. Серовцы явно не намерены были мириться с поражением. И все же добились успеха. Отличился Дмитрий Талайков.

Дело дошло до овертайма, в котором хозяева не раз могли вырвать победу. Чего стоит только нереализованный выход один на один с Алексеем Семеновым! Но в итоге – ничья.