6 сентября 2006 (15:38)

"Казахмыс" - обладатель Кубка РК 2006

Перебравшийся в Сатпаев "Казахмыс" стал победителем нынешнего Кубка Казахстана по хоккею. Розыгрыш ценного трофея в этом году проходил в Усть-Каменогорске на льду дворца спорта.

В последний день соревнований "Казахмыс" встречался с местным хоккейным клубом "Казцинк-Торпедо". Состав сатпаевцев выглядел следующим образом:

"Казахмыс" - Бызов А., Губарев А., Ушков Е., Лакиза А., Еремеев О., Иванцов В., Петров А., Антипин В., Филиппов А., Казарин В., Соларев И., Крутохвостов Л., Бец М., Фетисов А., Гаврилин А., Токарев В., Юбин И., Жилин П., Коршков А., Крамаренко Д., Чикалин А., Яковенко С.

За усть-каменогорцев в этот день играли:
"Казцинк-Торпедо" - Огурешников С., Базылеев И., Рифель В., Трощинский А., Жайлауов Т., Иванов Е., Комиссаров М., Корешков А., Огородников А., Комиссаров А., Есиркенов Д., Есиркенов Р., Филипенко П., Сердюков П., Рожнев А., Пупков Е., Старченко Р., Мирошниченко С., Корабейников А., Савченко А., Аргоков А., Майер А.

На ледовой площадке с первых же минут завязалась бескомпромиссная борьба. Первыми отметились шайбой сатпаевцы. Под занавес стартового периода Владимир Антипин реализовал большинство. В следующей двадцатиминутке уже устькаменогорцы разыграли лишнего и сравняли счет. Шайба на счету Вадима Рефеля. Затем усть-каменогорцы и вовсе повели в счете. Капитан "Казцинк-Торпедо" Александр Корешков точным ударом вывел команду вперед. Гости смогли сравнять счет лишь в середине третьего тайма. Игра могла бы закончиться ничьей, но на 59-й минуте судья назначил штрафной бросок в ворота "Казахмыса". И вновь Александр Корешков победоносно реализовал буллит. В итоге 3:2 - победили хоккеисты "Казцинк-Торпедо".

Не смотря на поражение в последнем матче "Казахмыс" все же стал победителем Кубка Казахстана 2006 года.