28 ноября 2006 (12:46)

"Казахмыс" одерживает убедительную победу

Чемпион Казахстана по хоккею "Казахмыс" в гостях одержал убедительную победу со счетом 4:1 над челябинским "Мечелом" в рамках очередного тура российского первенства по хоккею. Счет открыли гости. На 12-ой минуте встречи Илья Соларев огорчил вратаря хозяев ледовой площадки точным ударом - 1:0.

Во втором периоде Сергей Мисов увеличил разрыв в счете, забросив вторую шайбу в ворота челябинского клуба. Третью шайбу в ворота хозяев забросил Денис Афиногенов -3:0. Чуть позже хозяевам удалось сократить разрыв в счете после точного броска Павла Апаликова. Однако, окончательный счет установили подопечные Анатолия Картаева. Виталий Казарин пробил неотразимо и помог своей команде одержать победу с убедительным счетом 4:1.

Таким образом, благодаря согласованным коллективным усилиям, "Казахмыс" , располагавшийся на одну позицию ниже, убедительно обыграл челябинский "Мечел" и совершил рокировку с российской командой.