1 мая 2006 (17:09)

Казахмысу вручили Кубок чемпионов Казахстана

В ответной игре карагандинцы в ранге досрочных чемпионов Казахстана начали игру размеренно и без напора, по сравнению с тремя предыдущими матчами. Было видно, что они забьют столько, сколько позволит соперник, а не сколько захотят. «Барыс» же стремился реабилитироваться за свое поражение.
Весь первый период команды провели в позиционной борьбе с преимуществом в качестве игры со стороны «Казахмыса». Лишь под занавес периода, подключившийся в атаку защитник хозяев Артем Тернавский довел шайбу до вратарской зоны и переиграл голкипера «Барыса» Маркова.
Во втором периоде «Казахмыс» активизировался и количество голевых моментов резко увеличилось. Уже вначале периода в борьбе возле ворот Крутохвостова на добивании был точен Касаткин. Первое звено на этом не остановилось, и Андрей Тарасенко с угла площадки, находясь спиной к воротам, сделал феноменальную передачу на Льва Крутохвостова, и тот замкнул ее под рев трибун. «Барыс» ответил шайбой Павла Глотова.
В третьем периоде команды сменили вратарей и на площадку вышли третьи вратари команд казахмысовец Бызов, который сменил Георгия Гелашвили и барысовец Борозенец. Эта замена увеличила результативность матча. Сначала Олег Еремеев забрасывает четвертую шайбу, а через несколько минут Александр Филиппов доводит счет до разгромного, 5:1. Но «Барысу» удалось распечатать ворота Александра Бызова, хлесткий щелчок Храмцова после выигранного взбрасывания и счет стал 5:2. Карагандинские хоккеисты видимо не хотели расставаться с публикой на такой ноте и буквально через несколько секунд, с передачи Филиппова, Виталий Казарин забрасывает последнюю шайбу. 6:2. Финальная сирена сезона застала хозяев в атаке.
После окончания матча на лед вынесли Кубок чемпионов Казахстана и под аплодисменты зрителей вручили капитану команды Андрею Тарасенко. Далее игроки команды после торжественного подбрасывания на руках главного тренера «Казахмыса» Анатолия Зиновьевича Картаева, перешли к общению с прессой и фотокорреспондентами, а через некоторое время и с болельщиками.
Сезон окончен на мажорной ноте. КАЗАХМЫС-ЧЕМПИОН КАЗАХСТАНА сезона 2006/06!