...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Азиада


1 марта 2010 (17:39)

Казахстан будет бороться за призовое место на Азиаде-2011

Казахстан будет бороться за призовое место на Азиаде-2011

Казахстанская сборная будет бороться за призовое место на зимних Азиатских играх 2011 года, заявил министр туризма и спорта республики Темирхан Досмухамбетов.

«Олимпийские игры (Зимние Олимпийские игры в Ванкувере) показали, что в Азии очень усилился спорт, особенно в Китае, Японии и Корее. Они впереди России и нам будет конечно очень тяжело бороться на Азиатских играх. Тем не менее, мы будем бороться за призовое место на Азиатских играх», — заверил министр, выступая в понедельник на засдании правительства.

Сборная Казахстана на прошлых — VI зимних Азиатских играх — заняла четвертое командное место.

В свою очередь, премьер-министр Карим Масимов напомнил, что Азиатские игры начнутся менее чем через год в Астане. «Результаты команд наших друзей-соперников по Азиатским играм высокие. Обязательства на себя взяли и еще очень высокие. Поэтому успешно вам со спортсменами потрудиться, чтобы достичь желаемых результатов», — обратился премьер к министру.

«Я смотрел комментарии различных экспертов других стран — российских, американских, канадских по результатам зимних Олимпийских игр. Сопоставительный анализ был с развитием массового спорта, наличием спортивных площадок. И сопоставление было не в пользу наших партнеров по СНГ, будем так говорить, и уж совсем не пользу нас самих», — продолжил Масимов. «Поэтому развитие массового спорта, как глава государства в своем послании сказал, не дает моментальный результат, но это важнее, ценнее, более долгосрочное, перспективнее, чем какие-то сиюминутные достижения», — заметил он.

«Я вас прошу уделить этому особое внимание», — подчеркнул глава правительства, обращаясь к главе министерства туризма и спорта.

VII Зимние Азиатские Игры 2011 года пройдут в городах Астана и Алматы с 30 января по 06 февраля 2011 гоад. Церемония открытия состоится в Астане, церемония закрытия Азиады — в Алматы.
newskaz.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети