...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


11 августа 2009 (14:12)

Казахстан — Иордания 80:98

Казахстан — Иордания 80:98

В первой игре второго раунда Чемпионата Азии 2009 года сборная Казахстана встречалась со сборной командой Иордании. Сборная Иордании один из фаворитов Чемпионата Азии 2009. На протяжении долгих лет сборная Иордании является непроходимым соперником для нашей команды и в каждом матче наши ребята стремятся завершить беспроигрышную серию иорданцев.

Начало матча прошло в равной борьбе. К середине первой четверти инициативой завладели иорданцы, им удалось реализовать несколько быстрых контратак. Здорово смотрелся натурализованный американец Рашим Райт, который в очередной раз становится неразрешимой задачей для защиты сборной Казахстана.

Во второй четверти наши ребята сделали всё, чтобы вернутся в игру, сократить отставание до минимума. Неплохую игру показывали лидеры сборной Александр Тютюник и Антон Пономарёв.

К сожалению, в третьей четверти травму спины получил основной разыгрывающий сборной Максим Воейков. Этот случай, конечно, не добавил позитивных эмоций нашей команде. Также хотел напомнить, что матч из-за травмы голеностопа пропускал основной центровой сборной Всеволод Фадейкин.

Несмотря на все усилия, вернутся в игру у сборной Казахстан не получалось, на каждый рывок нашей команды сборная Иордании находила достойный ответ в лице уверенной игры в нападении Рашима Райта, Усамы Дагласа и Зака Аббаса.

Во второй половине разыгрался Райт, который забивал мячи на любой вкус, трёхочковые с сопротивлением, мячи в быстром отрыве, в проходе. В итоге он завершил игру с 29 очками в активе и именно его выдающаяся игра сыграла решающую роль в победа Иорданцев.

Счёт матча 80–98 в пользу сборной Иордании.

Статистика


Антон Пономарёв 24 очка, 6 подборов, 2 перехвата
Александр Тютюник 24 очка, 7 подборов
Рустам Яргалиев 12 очков, 3 подбора
Дмитрий Гаврилов 9 очков, 6 подборов
Максим Воейков 8 очков, 2 подбора, 3 передачи
Омирзак Ахмет 2 очка

Комментарии

Главный тренер сборной Иордании, Марио Пальма:

— Считаю Казахстан отличной командой. С уверенностью могу сказать, что эта команда играет в самый умный баскетбол на турнире, тактически команда самая сильная. Скажу больше, команда Казахстана играет в современный европейский баскетбол. Всегда трудно играть против Казахстана, но сегодня нам повезло, казахстанцы ужасно защищались против нашего быстрого прорыва. Этот турнир пока нельзя записать в актив сборной Казахстана, но у любых команд бывают тяжёлые времена.
bcalmaty.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Главный тренер сборной Иордании, Марио Пальма:

    — Считаю Казахстан отличной командой. С уверенностью могу сказать, что эта команда играет в самый умный баскетбол на турнире, тактически команда самая сильная. Скажу больше, команда Казахстана играет в современный европейский баскетбол.

     

    Вы же на чемпионате Азии, в Азиатский баскет надо играть, в Азиатский!
     

    Ответить

    • 11 августа 2009, 18:22
    • Павлодар
    • 6090 записей
    • 6342 дня на портале