Азиада

28 августа 2018 (00:27)

Казахстан обошел Узбекистан и вошел в ТОП-10 медального зачета Азиады-2018

В Индонезии завершился девятый день Азиатских игр-2018, сообщает Sports.kz.

В понедельник сборная Казахстана завоевала две медали — обе — золотые. Чемпионкой по каратэ в весовой категории до 68 килограммов стала Гузалия Гафурова, а еще одно «золото» стране принесла команда по художественной гимнастике (Даяна Абдирбекова, Алина Адильханова, Адиля Тлекенова).

После девяти дней соревнований у Казахстана 43 медали — 7 золотых, 8 серебряных и 28 бронзовых. В общекомандном медальном зачете страна поднялась с 11-го места на 10-е, поменявшись с Узбекистаном (31 — 6-13-12). Тройка лидеров по-прежнему неизменна: Китай, Япония, Южная Корея.