Бокс/ММА

26 октября 2013 (21:10)

Казахстан — первый в общекомандном зачете чемпионата Мира

<strong>Казахстан — первый в общекомандном зачете чемпионата Мира</strong>

Сборная Казахстана заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата Мира, который завершился в Алматы. Подопечные Мырзагали Айтжанова завоевали четыре золотых, две серебряных и две бронзовых медали.

На втором месте расположились кубинцы — две золотых, две серебряных и одна бронзовая медаль. На третьем месте — сборная Азербайджана (два «золота» и одна «бронза»).

Золотыми призерами в составе Казахстана стали Биржан Жакипов (49 кг), Мерей Акшалов (64 кг), Данияр Елеусинов (69 кг) и Жанибек Алимханулы (75 кг), «серебро» завоевали Адильбек Ниязымбетов (81 кг) и Иван Дычко (91 кг), «бронза» досталась Кайрату Ералиеву (56 кг) и Берику Абдрахманову (60 кг).

• для bm:«Ты сам вонючий и гнилой до мозга костей. Твои слова четко это показывают. Мал екенсiн.»

е аузынды жап! малынды айнадан көресін!Ответить

• 29 октября 2013, 18:09
    • Казахстан
    • 416 записей
    • 3834 дня на портале
  • Молодцы, но осадок от чемпионата остался, и в будущем хорошее выступление на Олимпиаде будет под вопросом.. 1) Жанибек 75кг - в 1/4 Румыну проиграл, можете посмотреть видео http://www.youtube.com/watch?v=5FItNwqr1xo 2) Ералиев 56 кг - проиграл Киргизу еще 1/8 вот видео http://www.youtube.com/watch?v=y7EYmb55fOg 3) Жакипов 49кг - в финале думаю Алжирец был получше, да и с узбеком и россиянином тоже вопросы. 4) Елеусинов - ожидал от него очень многого - но выиграл он так на тоненького, что полуфинале что в финале, проводись чемпионат в другой стране могли бы и не отдать победу. 5) Единственно кто порадовал Мерей Акшлов - к нему ни в одном бою не нашел огрехи, да пропускал но доносил свои удары больше и чаще. Еще манера ведения боя у него яркая, все время в атаке и ни секуннды отдыха. Единственно удивляет что все бои выиграл 2:1 разделенным решением судей. Для сравнения Жанибеку 75кг в 1/8 против румына в 1/4 отдали победу 3:0, где победой то не пахнет. Ответить

• 3854 дня на портале
  • Наши - молодцы, поздравляю всех!!! Но все-таки неприятный осадок остался... В легких и средних весах выступили отлично, пацаны в финалах снесли всех заслуженно. Но Адильбек в финале не боксировал, а просто отбывал номер, или он думал если дома, то победу просто так отдадут? Это финал, домашний финал, ты как на ладони перед всей страной, перед родными? Где желание рубиться? Где намыс??? Или его прикалывает быть вечно вторым? Так же он провел и финал Олимпиады - так как-будто они у него каждый день. Что мешает выйти как на последний бой??? Дычко - вообще шедевр... Два раунда по очкам выиграл, ну выйди ты просто отбегай и все. Упал как мешок перед своими зрителями, перед Президентом. Причина - отсутствие достойной конкуренции наверно, казахи все-таки маленькие в основномОтветить

• 28 октября 2013, 09:39
    • Караганда
    • 394 записи
    • 3895 дней на портале
  • для Асыл Тельгузинов:«Россия как уступили третье место этим вонючим кавказцам»

Ты сам вонючий и гнилой до мозга костей. Твои слова четко это показывают. Мал екенсiн.Ответить

• 27 октября 2013, 19:50