...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


10 июля 2007 (22:12)

Казахстан получил право

Казахстан получил право

Казахстан получил право проведения чемпионатов Европы по боксу среди профессионалов.

На 25-м конгрессе Европейского боксерского союза (ЕБС) в Киеве Казахстан был принят в члены этой организации, а это автоматически дает право на проведение на своей территории боев за титул чемпиона Европы по боксу. Об этом сообщил почетный президент казахстанской федерации профессионального бокса Бауржан Оспанов.
Это послужит как повышению интереса к Казахстану в Европе, так и росту перспектив профессиональных казахстанских боксеров.
— Во-первых, поединки будут транслировать крупные европейские телеканалы вроде «Евроспорт». Во-вторых, в Европе гонорары совсем другого уровня, нежели у нас. Это открывает большие возможности для ребят, — сказал Б. Оспанов.
Казахстанский промоутер Ерик Жайлауов отметил, что членство в ЕБС также значительно облегчает казахстанским боксерам условия участия в боях за титул чемпиона Европы.
Раньше нашему боксеру для того, чтобы участвовать в таких поединках, нужно было иметь лицензию боксерской организации одной из стран Евросоюза. Сейчас их может выдавать и казахстанская федерация.
Авиатрек

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети