По итогам четырех дней соревнований Россия возглавляет медальный зачет Всемирных игр кочевников, которые проходят в Кыргызстане.
Первую строчку рейтинга заняла Россия, в копилке которой 23 медали разного достоинства: 11 золотых, четыре серебряные и восемь бронзовых. У Казахстана на одну медаль больше (24), но при этом только девять золотых, поэтому он располагается на втором месте (семь серебряных, восемь бронзовых).
В четвертый день соревнований казахстанские атлеты становились бронзовыми призерами в четырех весовых категориях мас-рестлинга (перетягивание палки), при этом среди женщин Дарья Нестерова завоевала для страны серебро.
Тройку лидеров замыкает Туркменистан с 18 медалями (восемь золотых, три серебряные, семь бронзовых).
Спортсмены страны-хозяйки турнира завоевали 26 наград (семь золотых, 11 серебряных, восемь бронзовых), что позволило Кыргызстану занять четвертое место в медальном зачете.
Интересная ситуация у Ирана. В копилке этой страны медали только высшего достоинства, но их количество слишком мало (3), поэтому Иран расположился на пятой строчке рейтинга.
III Всемирные игры Кочевников проходят на побережье Иссык-Куля с 1 по 8 сентября по 37 национальным видам спорта с участием около двух тысяч представителей 53 стран. Казахстан в Играх представляют 195 спортсменов.
...или войдите через аккаунт соцсети