Мини-футбол

14 февраля 2016 (00:59)

Казахстан стал бронзовым призером ЕВРО-2016

<strong>Казахстан стал бронзовым призером ЕВРО-2016</strong>

Сборная Казахстана в матче за третье место ЕВРО-2016 по футзалу переиграла Сербию — 5:2, пишет Sports.kz.

Игра шла обоюдоострая с первых минут, команды создали немало моментов, так у Казахстана Серик Жаманкулов попал в штангу, а позже Михаил Першин сотряс перекладину, а гол на свой счет записал Дуглас, мощно пробивший на последней минуте тайма, Миодраг Аксентиевич не справился. На старте второй половины Жаманкулов мощно пробил и вновь ошибся Аксентиевич. Сербы начали нервничать, но собрались и Александар Живанович попал в штангу. Дубль оформил Дуглас, слева пробивший между ног Аксентиевичу, а Игита поразил уже пустые ворота. Затем забил Дуглас, тем самым оформив хет-трик в этом поединке. Итог подвели Стефан Ракич и Слободан Райчевич.

Таким образом, сборная Казахстана выигрывает бронзовые медали чемпионата Европы — 2016.

Сербия — Казахстан 2:5 (0:1)
Дуглас 20 (0:1), Жаманкулов 21 (0:2), Дуглас 30 (0:3), Игита 32 (0:4), Дуглас 34 (0:5), Ракич 38 (1:5), райчевич 40 (2:5)
Предупреждения: Перич 24, Лазич 24
Сербия: Аксентиевич, Момчилович — Перич, Яньич, Коцич, Райчевич, Живанович, Лазич, Симич, Ракич, Радованович, Милоевич, Пршич
Казахстан: Игита, Шамро — Лео, Дуглас, Жаманкулов, Довгань, Сулейменов, Першин, Кнауб, Гребонос, Пенгрин, Есенаманов, Таку, Нургожин
Судьи: Паскаль Лемаль (Бельгия), Камил Четин (Турция)