...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


19 ноября 2009 (22:42)

Казахстан стартовал с победы над Бахрейном

Казахстан стартовал с победы над Бахрейном

Первая победа нашей молодёжной сборной на Чемпионате Азии U-16. Со счетом 63–54 сборная Казахстана переиграла сверстников из Бахрейна. Очень важным психологическим фактором для казахстанских молодых баскетболистов одержать вверх в первой встречи, как на Чемпионате Азии, так и для команды в целом, это их первая победа на международной арене в составе сборной.

Очень тяжело для ребят далась дебютная игра, всего лишь в несколько очков складывался перевес в нашу сторону после I четверти 18–14, II ч. 14–9, III ч. была проиграна 18–21, IV ч. 13–10. Хотя по отзывам менеджера сборной Николая Михальчука потенциал на эту встречу не был казахстанскими игроками полностью раскрыт.

Для того, что бы выйти из своей подгруппы и бороться за титул Чемпиона, необходимо занять 1 или 2 место. В случаи проигрыша довольствоваться только 9 — 16 местом.

Следующие игры с более именитыми соперниками из Филиппин и Японии, которые сегодня в основном времени не смогли выявить кто сильней и только в дополнительное время сборной из Филиппин удалось вырвать победу. Счет матча 64–59 в пользу Филиппин.

С учетом того, что это первый Чемпионат Азии по этой возрастной категории, результат следующих игр для нашей сборной предположить сложно.

Самым результативным игроком, не только сборной Казахстана, но и матча:

Александр Жигулин 20 очков, 15 подборов, 4 блокшота, 5 фолов
Алексей Курочка 15 очков, 3 передачи
Алым Максутов 9 очков, 3 подбора, 3 передачи
Алимбек Оразов 5 очков, 14 подборов, 5 блокшотов
Максим Марчук 5 очков, 3 подбора, 1 блокшот
Роман Морозов 5 очков, 3 подбора
Алмас Калиуллин 2 очка, 4 подбора
Вячеслав Рагуев 2 очка
nbf.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети