Атлетика

18 февраля 2020 (13:49)

Казахстан выиграл ещё два «золота» на юниорском чемпионате Азии по тяжелой атлетике

В очередной соревновательный день юниорского чемпионата Азии по тяжелой атлетике в Ташкенте казахстанские спортсмены добавили наград в актив команды Казахстана, сообщает Olympic.kz.

Карина Кузганбаева, выступающая в весовой категории до 81 кг завоевала «золото» среди юниоров (до 20 лет), в сумме двоеборья подняв — 227 кг (101+126).

Айсамал Сансызбаева, выступающая в абсолютном тяжелом весе +81 кг, подняла в сумме рывка и толчка 249 кг (109+140) и стала чемпионом Азии среди юношей и юниоров. На вторую ступень пьедестала поднялась представительница Китайского Тайпей — Линг-Чен Ван, в сумме двоеборья — 215 кг (90+125). На третьем месте — представительница Монголии Баянтуул Онгонтуя, поднявшая в сумме двоеборья 155 кг (70+85).

Сапи Есенкельды завершил свое выступление на континентальном первенстве с бронзовой медалью турнира. В весовой категории до 81 кг он показал результат 311 кг (134+177). Первое место занял представитель Узбекистана Зафарджонов Сарварбек с результатом 344 кг. (156+188). Серебряную награду завоевал хозяин помоста Тоштемиров Мухамадкодыр с результатом 343 кг (161+182).