Атлетика

18 ноября 2020 (10:16)

Казахстан выиграл второе «золото» на Кубке мира по тяжелой атлетике

В Лиме продолжается юношеский Кубок мира по тяжелой атлетике в формате online, организованный Федерацией тяжелой атлетики Перу. Юные казахстанские тяжелоатлеты завоевали вторую золотую медаль международного старта, сообщает Olympic.kz.

В очередной соревновательный день состоялись соревнования в весовой категории до 102 кг. среди юношей. Казахстан в этой категории представлял Рахат Бекболат.

По итогам соревнований, казахстанский спортсмен завоевал золотую медаль турнира, показав результат 319 кг. в сумме двоеборья (140+179).

Отметим, что в первый день соревнований золотую медаль турнира в актив команды Казахстана принес Аблай Ауелханов. Бронзовую награду Кубка завоевала Гульнур Ыбрай. Также, по итогам трех соревновательных дней на четвертую строчку в итоговом протоколе поднялись Азамат Толеген и Мейрамбек Абыхалык.