...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Универсиада


7 февраля 2017 (18:35)

Казахстан занял второе место в медальном зачете Универсиады-2017

<strong>Казахстан занял второе место в медальном зачете Универсиады-2017</strong>

По итогам девятого медального дня зимней Универсиады-2017 в Алматы сборная Казахстана сохранила вторую строчку в медальном зачете и ее позиция уже не изменится, сообщает Sports.kz.

Сегодня копилка казахстанской команды пополнилась пятью медалями — «золото», «серебро» и «бронзу» выиграли биатлонисты — Галина Вишневская, Роман Еремин и Антон Пантов соответственно. Также бронзовые медали сборной принесли лыжница Анна Шевченко, шорт-трекист Денис Никиша и мужская и женская сборные Казахстана по шорт-треку.

Перед заключительным медальным днем у Казахстана 34 медали — 11 золотых, 7 серебряных и 16 бронзовых. У ближайшего преследователя — сборной Южной Кореи — также 11 наград высшей пробы (всего — 21: 11-5-5), однако она уже не сможет обойти Казахстан в медальном зачете, поскольку ее спортсмены не участвуют в завтрашнем масс-старте в лыжных гонках и уже не претендуют на медали в хоккее. Возглавляет медальный зачет Россия — 68 (27-26-15).  

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Здорово! Алга, Казахстан!!!Ответить

    • 8 февраля 2017, 10:42
    • Казахстан
    • 18 записей
    • 3744 дня на портале
  • Надеемся что завтра хоккеисты возьмут золото и красиво закроют универсиду! Ответить

    • 7 февраля 2017, 23:42
    • Алматы
    • 5550 записей
    • 3081 день на портале
  • Искренне поздравляем сборную студентов Казахстана с завоеванием второго места в общем медальном зачете!Ответить

    • 7 февраля 2017, 22:15
    • 29777 записей
    • 4241 день на портале
  • для За Родину!!!:«Почему для Казахстана завоевывают медали русские, украинцы, немцы, татары и другие. А где казахи? Почему ущемляют титульную нацию, не дают им медали?»

    Нурберген, Жанбота, Олжас,Жибектер алды гойОтветить

    • 7 февраля 2017, 22:02
    • Алматы
    • 59996 записей
    • 3763 дня на портале
  • Здорово... думаю это даст толчок развитию зимних видов спорта в Казахстане Ответить

    • 7 февраля 2017, 19:21
    • 1 запись
    • 3186 дней на портале
  • для За Родину!!!:«Почему для Казахстана завоевывают медали русские, украинцы, немцы, татары и другие. А где казахи? Почему ущемляют титульную нацию, не дают им медали?»

    Потому что в зимние виды спорта бокс не входит. :-)Ответить

    • 7 февраля 2017, 19:16
    • Казахстан
    • 3 записи
    • 3525 дней на портале
  • для Aлиko:«Кореецтер алтынды куып жетипти гой»

    Почему для Казахстана завоевывают медали русские, украинцы, немцы, татары и другие. А где казахи? Почему ущемляют титульную нацию, не дают им медали?Ответить