Другие

7 октября 2019 (10:29)

Казахстан завоевал четыре медали в рамках Премьер-лиги Karate 1 в Москве

В Москве завершились соревнования в рамках Премьер-лиги Karate 1. Казахстанские спортсмены завоевали одну серебряную и три бронзовые медали.

В финале Ермек Айназаров противостоял пятикратному чемпиону мира, обладателю третьего места в мировом рейтинге азербайджанцу Рафаэлю Агаеву. К сожалению, Ермек проиграл с минимальным счетом 1:0 и занял второе место.

В мужской весовой категории до 60 килограммов бронзовую медаль разыгрывали между собой представители команды Казахстана Дархан Асадилов и Даулет Шимырбеков. В очном противостоянии сильнее оказался Даулет.

В поединке за бронзовую награду в другом весе — до 67 килограммов, Дидар Амирали благодаря дважды точно проведенным урамаваши в дзедан и цуки не оставил никаких шансов грузинскому атлету Давиду Патаридзе — 8:0.

В самом тяжелом весе среди девушек — свыше 68 килограммов — Софья Берульцева со счетом 7:4 одолела турецкую спортсменку Хокаолгу Мелтем.

«Результаты выступления команды в целом можно охарактеризовать как хорошие, однако есть моменты, которые требуют дополнительных усилий. Что касается безмедального выступления Дархана Асадилова, то такая картина сложилась практически у всех лидеров. Достаточно взглянуть на результаты по всем весовым категориям: в объединенном олимпийском весе до 67 кг, где главенствует Дархан, в 75, 84 и свыше 84 кг — лидеры этих категорий в финальных поединках отсутствовали. Думаю, сказывается усталость, накопившаяся за целый год, олимпийская гонка не дается легко. Но, несмотря ни на что, Дархан продолжит лидировать в олимпийском списке. Впереди остается еще один рейтинговый турнир в Мадриде, который завершает спортивный год. Будем готовиться к нему», — сказал главный тренер национальной сборной команды Жасталап Санауов.